Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Информационная база школы оснащена:

• электронной почтой;

• локальной сетью;

• выходом в Интернет;

• разработан и действует школьный сайт.

Ограничение доступа учащихся к Интернет-ресурсам нежелательного содержания с помощью системы контент-фильтрации!

Нормативно-правовая база СКФ:

ПИСЬМОот 10 ноября 2006 г. N АС-1299/03О РЕАЛИЗАЦИИ КОНТЕНТНОЙ ФИЛЬТРАЦИИ ДОСТУПАОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОДКЛЮЧАЕМЫХ К СЕТИ ИНТЕРНЕТВ РАМКАХ ПРИОРИТЕТНОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ОБРАЗОВАНИЕ»

смотреть

ПИСЬМО МИНОБРНАУКИ РФ ОТ 19.03.2007 N АС-283/03 О РАССЫЛКЕ МЕТОДИЧЕСКИХ И СПРАВОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ

смотреть

Федеральный закон от 29.12.2010 №436-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

смотреть

Правила подключения ОУ к единой системе контент-фильтрации доступа к сети Интернет, реализованной МОиН РФ

смотреть

письмо МОиН РФ от 28.09.2011 №АП-1057/07 «О правилах подключения ОУ к единой системе контент-фильтрации доступа сети Интернет»

Федеральный закон Российской Федерации от 28 июля 2012 г. N 139-ФЗ

смотреть