Материально-техническое обеспечение

МБОУ СОШ № 63 расположена в отдельно стоящем кирпичном 2-этажном здании, занятия проводятся в 1 смену. Материально-технические условия реализации основной образовательной программы начального общего и среднего общего образования включают учебное и учебно-наглядное оборудование, оснащение учебных кабинетов и административных помещений.

Оснащение учебных помещений школы определяется перечнем необходимого учебного оборудования, указанного в Требованиях с учетом специфики площадей классов школы.

Материально-технические условия обеспечивают возможность достижения обучающимися установленных Стандартом требований к результатам освоения ОП и соблюдение:

• санитарно-гигиенических норм образовательного процесса (требования к водоснабжению, воздушно-тепловому режиму, канализации, освещению);

• санитарно-бытовых условий (наличие оборудованных гардеробов, санузлов);

• социально-бытовых условий (наличие оборудованного рабочего места, учительской);

• пожарной и электробезопасности;

• требований охраны труда;

• своевременных сроков и необходимых объемов текущего и капитального ремонта.

Материально-техническая оснащенность учебных кабинетов

Школа размещена в 1 здании общей площадью 4952 кв. м, в которых находятся:

1. Учебных кабинетов - 13, из них:

- кабинет информатики - 1 (на 9 мест),

Во всех кабинетах произведена замена освещения. Приобретена новая мебель в кабинеты физики, в остальных кабинетах заменены комплекты учебной мебели. Оснащены компьютерной техникой - 3 кабинета.. Кабинеты химии, физики, биологии имеют лаборантские, оснащенные оборудованием и наглядными пособиями для проведения практических и лабораторных работ.

Доступ к сети Интернет- оптоволокно, WiFi

2. Спортзал - 1, общей площадью 76,5 кв. м, зал оснащен спортинвентарем (баскетбольные щиты с кольцами, шведские стенки, столы теннисные, тренажер, маты)

6. Музей «Малая родина» - экспозиции: боевой Славы, истории школы, краеведения.

8. Система АПС и тревожная кнопка.

Библиотека занимает изолированное помещение площадью 33.2 кв2. Имеет абонемент: для младших школьников и старшеклассников. Читальный зал совмещен с абонементом для старшеклассников, оборудован столами для читателей (3) стульями, книжными стеллажами (22), книжными шкафами. Библиотека обеспечена компьютерной техникой. Учебный фонд расположен в отдельном помещении 10,2 м2.

Укомплектованность библиотеки дополнительной литературой

4.

Периодические издания

12

Пищеблок 40.7м2обеспечен необходимым оборудованием, (электрическая плита, духовой шкаф, водонагреватель, морозильный ларь, холодильник технологическое и холодильное оборудование – в рабочем состоянии. Столовая 48,7 м2 на 66 посадочных мест обеспеченна посудой и столовыми приборами.

В МБОУ СОШ №63 имеется лицензированный медицинский кабинет.

Медицинский кабинет расположен на втором этаже, укомплектован всем необходимым для комплексной работы с детьми, которая включает в себя плановый осмотр, оказание экстренной помощи при чрезвычайных ситуациях и проведения профилактических мер в период массовых заболеваний.

Помимо инструментария и других необходимых составляющих, кабинет имеет медицинскую мебель, расходные медицинские материалы и медикаменты.

В школе интерната нет. Общежитие не предоставляется.

Специальных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта и т.п., оборудованных для людей с ограниченными возможностями здоровья, в настоящее время нет в связи с отсутствием среди обучающихся лиц, фактически входящих в данную категорию.