• Название общеобразовательного учреждения:
    муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №63.
  • Дата создания: 1955 г.
  • Юридический адрес: 394038, г. Воронеж, ул. Пирогова, 21.
  • Фактический адрес: 394038, г. Воронеж, ул. Пирогова, 21.
  • Телефоны: (473) 2 78-91-28 (директор), (473) 263-22-96 (зам. директора по УВР, завхоз, учительская).
  • Факс: (473) 278-91-28.
  • e-mail: school63@govvrn.ru
  • Лицензия: № И-2893 от 10.04.2012
  • Свидетельство о государственной аккредитации: № Д-2098 от 29.04.2013
  • Ф.И.О. директора: Астапова Татьяна Сергеевна.
  • Сведения об учредителе: учредителем является муниципальное образование городской округ город Воронеж.
    Полномочия учредителя осуществляет администрация городского округа город Воронеж.
    Полномочия собственника в отношении муниципального имущества, переданного школе на праве оперативного управления, осуществляет в установленном порядке структурное подразделение администрации городского округа город Воронеж.
    Местонахождение: 394018, г. Воронеж, ул. Плехановская, 10
    Телефон: (473)-271-90-73
    E-mail: adm@cityhall.voronezh-city.ru
    Полномочия делегированы Управлением образования администрации городского округа г. Воронеж
    Руководитель управления образования: Кулакова Любовь Анатольевна
    Местонахождение: г. Воронеж, ул. Комиссаржевская, 14а
    Телефон: (473)-228-32-28; 228-32-19

Информация о структурных подразделениях

В образовательной организации нет структурных подразделений.

Информация о филиалах

Образовательная организация не имеет филиалов.

Режим и график работы

В целях рациональной организации функционирования образовательного учреждения,  повышения личной ответственности педагогических работников и учащихся, создания безопасных условий труда и обеспечения санитарно-гигиенического режима в ходе учебно-воспитательного процесса установить следующий режим работы школы

ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

В УСЛОВИЯХ СОХРАНЕНИЯ РИСКОВ  РАСПРОСТРАНЕНИЯ COVID-19

Каникулы в 2020-2021учебном году

График работы администрации школы и учебно-вспомогательного персонала:

Директор школы Астапова Т.С. понедельник- пятница 08.00-18.00
Зам. директора по УВР Краснова Д.А. понедельник- пятница 08.00-18.00
Педагог- организатор Резникова Е.В. понедельник- пятница 08.00-18.00
Завхоз Вишневский В.С., понедельник-пятница 08.00-18.00
Библиотекарь Ивашкин Д.В., понедельник - пятница 10.00-16.00
Медсестра Баутина Н.В., понедельник 08.00-15.00, пятница 08.00-15.00

Образовательная программа начального общего образования;

Образовательная программа основного общего образования;

Образовательная программа среднего  общего образования.

Нормативные сроки обучения: согласно закону РФ.

Формы обучения: дневная, очная.

В МБОУ СОШ №63 обучение ведется на русском языке

О реализуемых адаптированных образовательных программах для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В МБОУ СОШ №63 есть возможность обучения по адаптированной программе. В 2016-2017 учебном году в школе разработана Адаптированная программа для лиц с ЗПР (вариант 7.1.).

В настоящее время электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не применяются ввиду отсутствия среди обучающихся лиц с явными ограниченными возможностями. Специальные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотеки, объекты спорта и т.п., оборудованные для людей с ОВЗ, отсутствуют по той же причине.

О материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Во время проведения ремонтных работ в июле 2017 года в школе осуществлена установка пандуса с поручнями с целью создания условий для доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В школе созданы условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В школе созданы условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В школе обеспечен доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В школе обеспечен доступ к электронным образовательным ресурсам инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В 2017-2018 учебном году в школе отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по причине отсутствия данной категории обучающихся.