Акция «Дорожный патруль безопасности»
30 Сентября 2019 в 11:34

Когда: 27 сентября 2019 г.

Где: МБОУ СОШ №63

В рамках региональной межведомственной акции «Дорожный патруль безопасности» в МБОУ СОШ № 63 прошли мероприятия, направленные на  повышение культуры поведения на дороге, формирование стереотипа правильного поведения на проезжей части, повышение уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного, безопасного поведения на проезжей части. Во время классных часов для  1-4: «Знаки на дорогах нам в пути помогут», 5-8: «Правила движения - закон дорог», 9-11: «Соблюдение ПДД - обязанность каждого гражданина» ребята вспомнили правила дорожного движения, составили схему безопасного маршрута движения в школу, осознали, к чему приводит несоблюдение правил безопасности.  Ученики 8-9 классов попробовали себя в роли инспекторов дорожного движения. Они дежурили на пешеходных переходах возле школы, наблюдая, все ли обучающие соблюдают правила при переходе улицы, делали корректные замечания, давали советы. Классные руководители во время проведения родительских собраний напомнили родителям, что формирование навыка безопасного движения закладывается не только в школе, но и дома.

Акция «Дорожный патруль безопасности» фотография №1Акция «Дорожный патруль безопасности» фотография №2Акция «Дорожный патруль безопасности» фотография №3