Приём в 1 класс — Услуги —МБОУ средняя общеобразовательная школа №63

Информация о приеме в 1 класс на 2020/2021 уч. г.

С 1 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА ПО 30 ИЮНЯ 2020 ГОДА МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛОЙ №63 ОРГАНИЗОВАН ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2020/2021 УЧЕБНЫЙ ГОД ДЛЯ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 01.09.2020) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Об утверждении Порядка приема в 1 класс муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет на 1 сентября учебного года

Заявления принимаются от родителей (законных представителей), дети которых проживают (имеют регистрацию по месту проживания или по месту пребывания) на закреплённой за школой территории

Приказ управления образования и молодежной политики от 10.01.2020 № 108/01-02 "О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями городского округа город Воронеж (в ред. от 31.01.2020 № 408/01-02) смотреть

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начнётся с 1 июля 2020 года и продлится по 5 сентября 2020 года.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ ПРИ ПРИЕМЕ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

(Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»):

Для граждан, проживающих на закрепленной территории:

1. Заявление о приеме в первый класс

2. Документ, удостоверяющий личность заявителя

3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка)

4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории

5. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства)

Примечание:

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык

Родитель (законный представитель) заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных.

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители (законные представители) начиная с 1 февраля 2020 года не ранее 08.00 час. (время местное).

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТCЯ:

1. При личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию (в соответствии с графиком работы образовательной организации)

ВНИМАНИЕ! Для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в первый класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги» (ссылка на информацию о получении подтвержденной учетной записи)

Дата и время заявления независимо от способа его подачи учитываются при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после приема заявления и документов (см. выше перечень документов).

О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении (по телефону или электронной почте).

ГРАФИК ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ:

понедельник с 09.00 до 17.00 час.,

вторник с 09.00 до 17.00 час.,

среда с 09.00 до 17.00 час.,

четверг с 09.00 до 17.00 час.,

пятница с 19.00 до 17.00 час.,

ТЕЛЕФОН: +74732789128

ПИСЬМО ДЕПАРТАМЕНТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В СФЕРЕ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ОТ 29 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА № 03-140

Положение о порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 63 смотреть