СОЮЗ ГОРОДОВ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

Общественная организация «Центр студенческих инициатив»Северо-Запад» совместно с Союзом городов воинской славы России при поддержке Правительства Ленинградской области в 2019 году создали аналитический видеоматериал «Общественная грамотность в киберсреде». Фильм посвящен профилактике идеологии экстремизма среди населения и, в первую очередь, среди молодежи.
Официальный сайт фильма :

Активная ссылка на

канал YouTube «Кибер Стандарт»
Фильм носит информационно-просветительский характер по вопросам обеспечения общественной безопасности в условиях киберсреды через раскрытие понятия «сетевые революции». Рассматриваются абсолютно новые черты сетевых революций с технологической и культурно-психологической точек зрения. Авторы фильма предлагают принципы защиты от информационно-алгоритмических атак. «Совместными усилиями власти и общества необходимо выстроить систему информационного противостояния провокациям и на основе реальных дел формулировать в интернете и в оффлайн свою информационную повестку». Фильм создан в рамках реализации проекта «Ленинградская область – Территория БезОпасности» на средства гранта Губернатора Ленинградской области в 2019 году. Организаторы проекта: «Центр молодёжных инициатив», Центр студенческих инициатив «Северо-Запад». При поддержке: Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области; Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области; Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области; Законодательного Собрания Ленинградской области; Общественной Палаты Ленинградской области. Федеральный партнёр проекта: Союз городов воинской славы. Аналитический партнёр: Центр системных инициатив Данный видеоматериал рекомендуется для демонстрации среди представителей органов власти, учителей, специалистов, родителей, учащихся 9-11 классов (в разъяснении по данным вопросам нуждаются и учащиеся, начиная с 6-7 классов), студентов средних и высших учебных заведений. Киберстандарт.рф – сайт проекта.