Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – новая процедура оценки качества общего образования, которая с 2017 года войдёт в штатный режим.

ВПР — это стандартизированная контрольная работа, позволяющая школе и конкретному учителю оценить, на каком уровне находится класс и конкретный ученик. Это повод осмыслить эффективность образовательного процесса.

Тексты для контрольных работ будут разрабатываться на федеральном уровне под руководством Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) на основе федеральных государственных образовательных стандартов. Единые подходы будут обеспечены не только в определении содержания, но и в оценивании, в технологии проведения.

Нормативные документы, регламентирующие проведение ВПР:

1.Приказ Рособрнадзора от 11.02.2021 №119 «О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся ОО в форме ВПР.»

2.Порядок_проведения_ВПР_2021.

смотреть

3.План-график проведения ВПР в 2021 году.

смотреть

4.Приказ Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 26.02.2021 № 160 «Об организации и проведении мониторинга качества подготовки обучающихся организаций, реализующих программы общего образования на территории Воронежской области, в форме всероссийских проверочных работ в 2021 году (федеральные процедуры)».

ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ

Приказ «О проведении Всероссийских проверочных работ»

ВПР-2019

План-график и порядок проведения ВПР 2019