Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – новая процедура оценки качества общего образования, которая с 2017 года войдёт в штатный режим.

ВПР - это стандартизированная контрольная работа, позволяющая школе и конкретному учителю оценить, на каком уровне находится класс и конкретный ученик. Это повод осмыслить эффективность образовательного процесса.

Тексты для контрольных работ будут разрабатываться на федеральном уровне под руководством Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) на основе федеральных государственных образовательных стандартов. Единые подходы будут обеспечены не только в определении содержания, но и в оценивании, в технологии проведения.

ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ

Приказ "О проведении Всероссийских проверочных работ"

ВПР-2019

План-график и порядок проведения ВПР 2019