Это интересно!

Всемирная акция «Зажги синим»

2 апреля во многих странах мира – в том числе и в России – проходит акция «Зажги синим», которая была запущена в 2005 году организацией Autism Speaks. В этот день здания и объекты по всему миру освещаются синим цветом. Акция проводится в знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями, а также с целью привлечения внимания политиков и простых граждан к проблемам аутизма.

Поддержать акцию решили Москва, Люберцы, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Воронеж, Белгород, Кострома, Новосибирск и др.

«Зажги синим»

Памятка гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности

В целях своевременного информирования населения о возникновении угрозы террористического акта могут устанавливаться уровни террористической опасности. Предлагаем Вам ознакомиться с соответствующей

памяткой

.

Видеоролик о защите детских персональных данных

«Регионы России — за Родину!»

Сводный патриотический обзор субъектов РФ «Регионы России — за Родину!»

Детский телефон доверия

17 мая для учащихся МБОУ СОШ №63  прошло  занятие по теме: «Единый телефон доверия», целью которого было проинформировать детей о существовании телефона доверия и его значении. Педагог- организатор объяснила, что многие  порой не знают, как поступить в той или иной сложной жизненной ситуации, не знают, к кому обратиться за помощью, поддержкой.  Некоторыми переживаниями можно поделиться со своим другом или подругой. Но бывают такие ситуации, когда не хочется делиться ни  с друзьями,  ни с близкими.

На  нашем занятии дети узнали о том, что существует  телефон доверия, для чего он нужен и по какому номеру, в случае необходимости, можно позвонить. Подростки,  выявили наиболее острые вопросы, возникающие в подростковой среде и обсудили их.

Во второй части занятия детям было предложено проанализировать проблемные ситуации, при возникновении которых нужно обращаться к телефону доверия.

В результате проведённого мероприятия все ребята  пришли к единогласному решению о пользе и необходимости помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Всем подросткам раздали номер телефона доверия, а также проинформировали, что номер телефона можно посмотреть на стенде в школе.

Предлагаем Вам наиболее подробно ознакомиться с

информацией о телефоне доверия.

Уважаемые родители!

Если Вы приняли решение о занятости ребенка в летнем лагере, настоятельно рекомендуем ознакомиться с соответствующей памяткой.

Памятка по летнему лагерю

скачать.

Программа «Доступная среда»

Программа «Доступная среда» направлена на создание системы комплексной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, эффективность их реабилитации за счёт доступности образовательной среды, а также преодоление самоизоляции детей с ограниченными возможностями здоровья и негативного отношения к ним.

«Доступная среда» обеспечивает:

— выявление особых образовательных потребностей детей с ОВЗ;

— осуществляет индивидуально ориентированное медико-социальное и психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ;

— даёт возможность освоить детям с ОВЗ основную образовательную программу;

— обеспечивает интеграцию детей с ОВЗ в образовательном учреждении.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 декабря 2013 года N 1194 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

Рекомендации по организации обучения детей с задержкой психического развития в условиях общеобразовательных учреждений

скачать

Рекомендации по обучению детей с легкой умственной отсталостью в условиях общеобразовательной школы

скачать

Всероссийский Интернет-урок антинаркотической направленности

«Имею право знать!»

10.11.2015 г. в МБОУ СОШ № 63 было проведено мероприятие антинаркотической направленности «Имею право знать!».

Детство без насилия

Защитите детей от насилия

смотреть

Мероприятия месячника по пожарной безопасности